Nissan GT-R 2024 модельного года представлен официально

Несколько дней назад Nissan опубликовала загадочный тизер, на котором большими буквами было написано "Премьера New Nissan GT-R". Как оказалось, компания подготовила рестайлинг для модели, а не абсолютно новое авто, сообщает The King Drive.


Если очень внимательно присмотреться к новинке, то можно заметить кое-какие косметические изменения. В частности, дизайнеры установили новый передний бампер и изменили задний диффузор. Также в компании переработали решетку радиатора и оптимизировали крылья: они стали шире и массивнее.

В Nissan заявляют, что это улучшает и без того впечатляющие аэродинамические характеристики автомобиля в области увеличения прижимной силы. В то же время коэффициент лобового сопротивления остался на прежнем уровне – 0,26.

Так как презентация длилась 40 минут и это эфирное время нужно было чем-то заполнить, в компании решили уделить особое внимание решетке радиатора и ее конструкции. Как оказалось, это очень важный элемент в автомобиле. Решетку решили сделать более тонкой, чтобы улучшить охлаждение двигателя и уменьшить лобовое сопротивление, которое, по сути, так и не уменьшилось.

Еще в арсенале автомобиля появилась новая передняя губа, другая отделка интерьера из темной кожи и алькантары, а также огромное количество значков, намекающих на то, какую комплектацию выбрал автовладелец. Всего доступны две комплектации, причем одна из них уже раньше продавалась. Речь идет о Nissan GTR Premium T-spec. Модель оснащается новыми 20-дюймовыми дисками, карбон-керамической тормозной системой от GTR Nismo, специальным эксклюзивным цветом для кузова. Эта версия оснащается 3,8 литровым V6 с двойным турбонаддувом мощностью в 573 силы и 632 Нм. Вся эта мощь передается через шестиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением на все четыре колеса.

Точно такая же коробка используется и во флагманской модификации Nissan GT-R Nismo Special Edition. Это новая модификация, которая пока доступна только для рынка Японии, но позже должна появиться и в Америке. Такой автомобиль оснащается V6 с двойным турбонаддувом объемом в 3,8 л. Его мощность не изменилась, он выдает прежние 608 сил и 651 Нм момента.

В продажу обновленный Nissan GT-R поступит уже весной 2023 года.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter