Неймар рассказал, почему недавно проплакал всю ночь

Звездный форвард сборной Бразилии Неймар после состоявшегося накануне матча 1/8 финала чемпионата мира против южнокорейцев (4:1) рассказал о своих эмоциях, вызванных получением травмы на групповой стадии турнира.


Футболист, которого цитирует Globo Esporte, заявил, что сильно испугался: «Я был очень напуган, потому что все было хорошо после отличного сезона. Получить такую травму очень тяжело. На днях я проплакал всю ночь. Члены моей семьи знают, что я испытал, но все обошлось. Это стоило колоссальных усилий».

При этом один из лидеров сборной Бразилии подчеркнул, что пришло время двигаться дальше – и он, как и другие игроки бразильской команды, мечтает завоевать золото ЧМ. «Мы отлично подготовлены и сосредоточены на том, чтобы стать чемпионами мира», – отметил футболист.

На групповой стадии мирового первенства бразильцы обыграли сербов (2:0) и швейцарцев (1:0) и в особо ничего не значившем для них с турнирной точки зрения поединке уступили камерунцам (0:1). В матче 1/8 финала южноамериканцы не оставили шансов команде Южной Кореи.

В целом на ЧМ в Катаре на данный момент определились три четвертьфинальные пары из четырех: Нидерланды – Аргентина, Хорватия – Бразилия, Англия – Франция. Сегодня вечером стадия 1/8 финала закроется поединками Марокко – Испания и Португалия – Швейцария.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter