Невнимательные водители обвиняют во всплеске ДТП после снегопада дорожников

В первые сутки, после прихода в Беларусь снежной зимы, произошло около 200 ДТП, не обошлось и без смертельных. «Эксперты» в Интернете, обвинили во всем дорожные службы, которые заранее не подготовили дороги, из-за того, что у них закончилась соль.


В ответ на эти обвинения директор по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор» Олег Лукашенко заверил, что дефицита в соли дорожники не испытывают:

– Это неправда! Соль у нас есть. Только за сутки высыпано 1.800 тонн соли технической марки «А» и еще 1.600 тонн песчано–соляной смеси. И также за сутки к работам по очистке улиц и вывозу снега было привлечено более 700 единиц спецтехники.

Так в чем же причина такого количества ДТП?  Сотрудники ГАИ всеми возможными спообами напоминают автолюбителям:

Зимой состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться. Наиболее сложные условия движения — на спусках, подъемах и закруглениях, на продуваемых участках дорог. Выбирайте безопасную скорость и дистанцию, избегайте резких маневров и торможений.

На деле же, водители напрочь забывают об осторожности и внимательности, действуя вопреки всем рекомендациям. Иначе, как еще объяснить тот факт, что именно в самые «аварийные» сутки были задержаны 30 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 321 был оштрафован за нарушение скоростного режима, и еще 292 за езду без ремней безопасности.

Подробнее о ситуации на дорогах в первые снежные дни читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter