Неудачный "Фокус"

Почти 600 тысяч автомобилей модели "Фокус", ранее проданных покупателям, отзывает в эти дни компания "Форд".
Почти 600 тысяч автомобилей модели "Фокус", ранее проданных покупателям, отзывает в эти дни компания "Форд". Причиной, послужившей для массового отзыва машин выпуска 2000 и 2001 годов, стали выявленные технические неполадки и угроза воспламенения двигателя.

В заявлении второго по величине в мире производителя автомобилей сказано, что один из болтов в передней подвеске "Фокуса" может откручиваться. Также компания признала опасным размещение аккумуляторного кабеля на двигателях "Зетек", устанавливаемых на "Фокусах". Этот дефект может привести к тому, что провода оплавятся и загорятся.

Однако, как рассказали корреспонденту "СБ" в московском представительстве компании "Форд", несмотря на немалое количество отзываемых машин, европейцам, в числе которых и белорусы, и россияне, не стоит беспокоиться. Дефекты и неполадки обнаружены в автомобилях американской сборки, и на нашем рынке их практически нет. То же самое относится и к моделям "Форд-Таурус" и "Меркьюри Сэйбл". Месяц назад компания объявила об отзыве 424.164 машин этих моделей, которые были реализованы в Северной Америке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter