Нет имени прекраснее на свете

Неделя матери стартует в Беларуси с 8 октября...  

Неделя матери стартует в Беларуси с 8 октября

Красивая традиция — чествовать наших дорогих мам — продолжится в этом году. Семь дней вся страна будет говорить слова любви и благодарности тем, кто подарил нам жизнь.

— В Беларуси, по данным переписи 2009 года, проживает около 2,7 млн. семей. Почти половина из них растят детей в возрасте до 18 лет, — уточнили в Минтруда и соцзащиты. — День матери — это не только дань глубокого уважения и любви к матерям. Это признание на государ-ственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья и материнство — приоритеты социальной политики страны.

 

Итак, в трудовых коллективах всю эту неделю будут чествовать женщин-матерей. Торжественные приемы пройдут в гор-, рай- и облисполкомах. В Минсельхозпроде 11 октября будут поздравлять мам, внесших значительный вклад в развитие сельхозотрасли. А в Центральном Доме офицеров 14 октября пройдет праздничный концерт для участниц Комитета солдатских матерей, Ассоциации семей военнослужащих, погибших в Афганистане, «Память и долг»… Кроме того, все воинские части смогут посетить мамы, чьи сыновья служат в Вооруженных Силах.

— В программе мероприятий —  праздничные концерты, конкурсные программы для молодых мам, чествование многодетных семей. Особое внимание уделят женщинам-инвалидам, которые стали матерями в 2013 году, — рассказали в Минтруда и соцзащиты. — Состоится чествование женщин, взявших под опеку детей, а также приемных матерей. В родильных домах Беларуси поздравят женщин, родивших малышей в День матери, 14 октября.

В течение всей недели по стране пройдут благотворительные акции, посещения одиноких престарелых женщин в больницах сестринского ухода, отделениях дневного пребывания территориальных центров социального обслуживания населения, а также домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Не забудьте поздравить своих мам!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter