В Минске водители дали отпор “активистам”, которые перекрыли дорогу

Нервы у людей не железные

В Минске водители дали отпор “активистам”, которые перекрыли дорогу

Похоже, скоро уличных “активистов”, которые препятствуют нормальной жизни наших городов, перестанут терпеть. Утром 1 сентября они уже получили отпор от водителей машин, чьему проезду пытались помешать.

МВД сообщило, что сначала около 7:30 утра неизвестные молодчики перекрытии движение на перекрестке улиц Дзержинского – Чюрлёниса. К моменту прибытия экипажа милиции нарушителей порядка на месте не оказалось.


видео МВД Беларуси

Буквально через 20 минут аналогичным образом было нарушено движение на пешеходном переходе в районе ул. Любимова. Прибывшие туда милиционеры обнаружили автомобильный затор. Заметив приближающихся сотрудников, намеренно остановившиеся на переходе молодые люди в масках и кепках убежали. В ходе разбирательств выяснилось, что этому предшествовал конфликт нарушителей с водителями. Терпение водителей, торопившихся в утренний час пик по своим делам, иссякло: они самостоятельно попытались очистить дорогу от нарушителей, произошла стычка. Что ж, водителей можно понять. Им уже изрядно надоели бесчинства молодых людей, которых абсолютно не волнует, что утром 1 сентября родители везут детей в школы и затем спешат успеть на работу. Организаторов искусственных пробок не беспокоит и то, что в затор могут попасть скорая помощь или машина спасателей. Они пытаются принудить людей к участию в уличных акциях, от которых город уже устал.

Примечательно, что молодчики, которые блокировали движение, держали в руках плакаты, а один из них целенаправленно снимал это беззаконие. Сейчас по данному факту сотрудники милиции проводят проверку. В отношении нарушителей общественного порядка будет возбуждено уголовное дело, сообщает МВД. “Активисты”, видимо, забыли об уголовной статье за умышленное блокирование транспортных коммуникаций. А там – до трех лет…

rud@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter