Необходимо активнее заниматься модернизацией действующих производств и создавать новые – Наумович

Заместитель министра экономики Владимир Наумович совершил поездку в Лепельской район, в ходе которой, в частности, посетил производственные площадки ООО «Единая Торговая Система – Синтез» и встретился с трудовым коллективом предприятия. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики Беларуси.


В ходе встречи обсудили итоги электоральной кампании, отметив высокую активность белорусов, проведение выборов в строгом соответствии с законодательством страны, отсутствие нарушения избирательных прав граждан. Также поднимались вопросы развития производства, качества социальной инфраструктуры и оказания услуг населению.

Кроме того, Владимир Наумович посетил валообразующие предприятия района – Лепельский молочноконсервный комбинат и ремонтно-механический завод. Заместитель министра экономики ознакомился с производственным процессом, ассортиментом выпускаемой продукции, обсудил с руководством перспективные направления развития предприятий.

По мнению заместителя руководителя Министерства экономики, в регионе многое сделано для повышения качества жизни и благосостояния людей. Но есть еще достаточные резервы, которые следует задействовать.

«Лепельский район обладает большим потенциалом для увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции и высококачественных, натуральных продуктов питания. От инвестиций в эту сферу можно получить хороший экономический эффект. Перспективными направлениями являются производство стройматериалов и деревообработка. Необходимо активнее заниматься модернизацией действующих производств и создавать новые, осваивать выпуск востребованной на внутреннем и внешних рынках продукции. В этом сегодня залог успешной работы экономики», – подчеркнул Владимир Наумович.

Фото: Министерство экономики Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter