Неизвестный захватил заложников в Харькове

В здании почты по улице Шевченко в Харькове неизвестный захватил заложников, сообщил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

#поліція_Харківщини У Харкові невідомий забарикадувався у відділенні Укрпошти Про подію оператору «102» повідомив чолов...

Опубликовано Поліція Харківщини 30 декабря 2017 г.


Мужчина заявил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. Никаких требований он не выдвигал, пишет "Украинская правда".

В управлении Нацполиции города корреспонденту ТАСС рассказали, что в заложниках остаются 11 человек: 9 взрослых и 2 детей. Не исключено, что случившееся – это ограбление отделения.

Начальник полиции Харьковской области Олег Бех добавил, что мужчина общается с полицией с помощью телефонов посетителей отделения, но требований по-прежнему не выдвигает, ведет себя спокойно.

- Мы знаем, что он забаррикадировался, никаких условий от него пока нет, мы их не понимаем, - добавил Бех. - Мы не знаем о том, какая у него взрывчатка и оружие.

Правоохранители и спецслужбы сформировали оперативный штаб, на месте работают руководители местной полиции, медики, пожарные и взрывотехники.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter