Неиспорченный телефон

Председатель КГК ответил на вопросы жителей Брестчины
Председатель КГК ответил на вопросы жителей Брестчины

О том, что квадратный метр в строящемся брестском доме может стоит более 700 долларов, председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать узнал во время одной из многочисленных бесед на организованной в облисполкоме «прямой линии». После разговора с обеспокоенной хозяйкой вмиг подорожавшей квартиры глава КГК настоятельно посоветовал представителям местной власти разобраться, почему строить дом начали по одной цене, а заканчивают по другой — в два раза выше.

Помимо традиционных для региональных «прямых линий» просьб отремонтировать текущие крыши, помочь убрать свалку в деревне, кроме жалоб на медобслуживание, маленькие зарплаты, поднимались собеседниками и другие вопросы. Что называется, «зацепил» Зенона Кузьмича диалог с владельцем такси, купившим лицензию на пассажирские перевозки. «Брестские таксисты едва ли не первыми стали стучаться во все двери, требуя разобраться с «бордюрщиками», а воз и ныне там. Почему?» — вопрос, как говорится, на засыпку. Начальник УВД Брестского облисполкома Виктор Красниченко пообещал, что с «нелегалами» в ближайшее время разберутся.

«Приятно, что не было недоброжелательных звонков», — подвел итог «прямой линии» Зенон Ломать. За два часа председатель КГК ответил на 36 телефонных обращений. Хотя поговорить из–за лимита времени с руководителем Комитета госконтроля многим звонившим в облисполком жителям Брестчины не удалось, их тревоги без внимания не останутся.

На мой вопрос, отличаются ли проблемы жителей Бреста от тех, которые волнуют гродненцев (первая подобная «прямая линия», напомним, была организована в Гродно), Зенон Кузьмич ответил: «Заботы одни и те же. Но были и специфические вопросы. Обещаю, мы усилим контроль и спрос с должностных лиц».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter