Нефть снова дешевеет на фоне роста буровой активности в США

Цена нефти после недолгого роста в понедельник во вторник снова подешевела
Цена нефти после недолгого роста в понедельник во вторник снова подешевела, сообщают информагентства.



Причина -  инвесторы фиксируют полученную прибыль и продолжают отыгрывать данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США.

По данным на 08.22 по минскому времени стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,70% — до $47,98 за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,89%, до $45,88 за баррель.

В понедельник мировые цены на нефть перешли к росту в пределах поднялись примерно на 2%, опустившись перед этим во время торговой сессии. К увеличению стоимости "черного золота" привело ослабление доллара к мировым валютам, что сделало ее дешевле для зарубежных инвесторов.

Во вторник инвесторы решили зафиксировать прибыль, так как вскоре появится отчет о запасах сырья в США за минувшую неделю от Американского института нефти (API). Такжесвои данные обнародует в среду министерство энергетики страны. По прогнозам экспертов, индикатор вырос на 4,5 миллиона баррелей — до 515,9 миллиона баррелей.

На участников торгов продолжает влиять пятничный анализ Baker Hughes. В релизе компании значится, что на закончившейся 9 сентября рабочей неделе количество буровых установок в США увеличилось на 11 единиц — до 508 единиц.

В то же время число нефтяных буровых установок стало больше на семь единиц — до 414 штук. Появилось четыре новых газодобывающих установки — теперь их 92. Эта информация заставляет инвесторов ожидать роста буровой активности в США, что приводит к снижению цен на нефть.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter