Недвижимость в США

При покупке недвижимости в Америке счет в американском банке требуется лишь тогда, когда апартаменты, особняк или другой тип жилья приобретается с привлечением банковского кредита. При расчете наличными открывать счет не нужно.
Недвижимость в США

При покупке недвижимости в Америке счет в американском банке требуется лишь тогда, когда апартаменты, особняк или другой тип жилья приобретается с привлечением банковского кредита. При расчете наличными открывать счет не нужно. Без пошлины россиянин может привезти в Майами только 10 тысяч долларов. Основную сумму для оплаты сделки можно положить на счет адвоката с помощью банковского перевода. Эти деньги не облагаются в США налогом, так как новый собственник - не американский налогоплательщик.

Предложение о цене, составленное брокером, оформляется в виде типового договора. Он подписывается покупателем и отправляется для ознакомления продавцу. Принятие предложения влечет за собой оформление контракта между заинтересованными сторонами в сопровождении риэлтора. В сделке непременно участвует титульная компания и адвокат нового собственника. В задачу юриста входит, помимо юридического контроля, регистрация покупки. Депозит в размере 3-5 процентов от цены за жилье хранится на счете титульной компании или агентства недвижимости.

Проверка состояния объекта необязательна, но ее осуществляет специалист, обладающий лицензией. Он устанавливает возможные конструктивные недостатки сооружения, проверяет работу сантехнического оборудования, состояние электропроводки и коммуникаций. Необходимо проинспектировать жилье на присутствие термитов и иных насекомых, на наличие газа, разновидностей плесени, содержащей свинец краски. Подписание контракта о купле-продаже позволяет провести проверку регистрации собственности, в ходе которой выясняется, имеется ли задолженность по ипотеке, залог объекта. Эту задачу выполняет эскро, адвокат покупателя. Стоимость проверки является частью затрат на общие расходы. Титульная компания оформляет  соглашение об обязательном страховании жилья. При приобретении участка земли не нужны ни страховки, ни инспекции.

Как только происходит перечисление всей суммы оплаты на счет адвоката, который ведет сделку, либо в титульную компанию, новому собственнику выдают дид, то есть документ на право владения объектом недвижимости. Во многих штатах покупатель получает право собственности после того, как дид зарегистрирован в регистрационной палате либо окружном суде.

При заключении документа о купле-продаже в США заинтересованные стороны договариваются о распределении расходов при регистрации сделки. Со стороны владельца жилья - это оплата брокерских услуг в размере от четырех до шести процентов стоимости сделки и погашение налога на переоформление права владения в размере от 0,01 до 2 процентов от суммы платежа за недвижимость. Покупатель несет расходы по выплате гонорара для адвоката либо титульной компании, судебных и реестровых пошлин, общему страхованию недвижимости, что образует сумму от одного до двух процентов от цены жилья.

В это же время можно оформить дополнительную страховку, связанную с последствиями стихийных бедствий. Она оценивается в США от одного до пяти процентов стоимости жилища и определяется многими факторами, включая наличие рядом с домом воды, угрозы его затопления.

Для создания материала использовался сайт Housage, где можно найти недвижимость в Нью-Йорке: http://housage.com/USA/New_York/ для аренды и покупки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter