Недосеков: планировал без эмоций пройти квалификацию, но не получилось

Прыжки в высоту у мужчин – тот вид, на который перед Олимпиадой в Беларуси возлагали очень много надежд. Но по итогам квалификации они оправдались лишь частично. Дмитрию Набокову до финала совсем чуть-чуть не хватило (итоговый результат – 2 метра 25 сантиметров). Зато рекордсмен Беларуси в этой дисциплине и один из лучших прыгунов современности Максим Недосеков в решающую стадию пробился и теперь 1 августа поборется за медали Игр.

Фото: архив БЕЛТА

Правда, и он заставил всерьез понервничать, когда дважды сбил планку на высоте 2 метра 25 сантиметров. Благо, затем Недосеков, имеющий в этом сезоне результат 2,37, справился с волнением – и все исправил.

Подводя итоги квалификации, белорусский спортсмен сказал:

– Прыгал хорошо. Планировал без эмоций пройти квалификацию, но не получилось. Пришлось слегка поднапрячься. Рад, что прошел в финал Олимпийских игр, очень рад! Это уже маленький кусочек успеха. В финале, понятное дело, будет жарко. И я, как всегда, тоже постараюсь «подкинуть дров». 

Кроме того, легкоатлет пожелал удачи всем белорусским спортсменам в квалификационных соревнованиях. «Они на самом деле сложнее финалов», – отметил Максим Недосеков. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter