Небо в клеточку я видеть не хочу

Квартира, в которой мы живем, расположена над загсом.
Квартира, в которой мы живем, расположена над загсом.

После его ремонта входная дверь перенесена с фасада дома во двор. Для удобства посетителей соседи пристроили над входом козырек, который оказался прямо под окнами нашей квартиры. Теперь это не только сборник для мусора, выбрасываемого нерадивыми жильцами верхних этажей, но и удобная лазейка для воров, которым ничего не стоит попасть в квартиру. Рядом появился еще один козырек, который пристроила туристическая фирма Экология. Теперь во дворе у подъезда постоянно толкутся не только посетители загса и турфирмы, но и их автомобили: дети лишились места для игр. А подъезд из-за отсутствия общественного туалета превратился в отхожее место.

Мы обращались к заведующей загсом Фрунзенского района, но она сказала, что перенос входа во двор для них очень удобен. А как быть нам, кто гарантирует сохранность нашего имущества? Заведующая посоветовала для безопасности сделать на окнах нашей квартиры решетки. У меня возникает естественный вопрос к администрации Фрунзенского района: почему я, заслуженный работник здравоохранения, должна на склоне лет упрятать себя за решетку?

Подобная реконструкция фактически обесценила нашу приватизированную квартиру. Вряд ли найдутся желающие ее купить или обменяться, когда увидят козырек, с которого так удобно проникнуть в жилье грабителю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter