Не верь, не бойся, не плати?

Придорожный бар «Мираж» давно обрел дурную славу
Придорожный бар «Мираж» давно обрел дурную славу

Сейчас в Кобрине только и разговоров, что о недавнем ЧП возле придорожного бара «Мираж». Напомним: в понедельник рано утром пьяные хулиганы разоружили и избили двух милиционеров — наряд Кобринского отдела департамента «Охрана».

«Этот бар в народе называют «Титаником» — спиртное льется рекой круглые сутки, всегда шумно, бесконечные разборки, драки, — просветил меня таксист Александр, согласившийся показать самое злачное, по его словам, место во всем Кобринском районе. — После того что случилось, мы с коллегами думаем провести общее собрание — откажемся ездить туда по вызовам. Клиенты «Миража» обычно с нами не расплачиваются, да и для жизни опасно. Недавно забирал из бара одну компанию. Так они ножи в машине достали, друг перед другом стали размахивать. И со мной ножом рассчитались. Думал, живым не доеду...»

Сотрудники Кобринского отдела департамента «Охрана», задержавшие преступников, героями себя не считают: такова, дескать, наша работа. Но начальство полагает, что парни достойны поощрения за профессиональные действия.

«Нет претензий и к милиционерам, которые первыми приехали в бар по вызову. Они действовали по обстоятельствам, бросившись догонять зачинщика пьяной драки. В темноте, под шум движущегося по трассе транспорта услышать, что сзади за ними кто–то бежит, было сложно. Ко всему прочему, пьяные хулиганы имели численное преимущество», — говорит начальник Брестского областного управления департамента «Охрана» Аркадий Иванов.

По прогнозам медиков, двое пострадавших милиционеров будут находиться в больнице не менее трех недель. Врачи говорят, что ребята они крепкие, раз с черепно–мозговыми травмами и переломами смогли участвовать в задержании преступников. Выздоравливайте, парни, побыстрее! А негодяев ждет суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter