Не в глаз, а в бровь!

Если ты недовольна цветом своих бровей, можно их подкрасить...

Помню, пришла как-то к косметологу. А она смотрит на меня недовольно и говорит: «На твоем месте я бы брови не трогала, пусть растут, как растут». Надо признать, что до этого момента они меня устраивали. Несмотря на то, что были тоненькими, как ниточки… Но после рекомендации я начала обращать внимание на окружающих девушек, актрис и модниц из журналов. Вывод: увы, слишком тонкие брови давно не в моде…


Растим!


Чтобы исправить ситуацию, брови нужно было отрастить. Оказалось, это непросто! Прошел месяц – а результат был едва заметен. Снова побежала к косметологу. Она пояснила, что рост бровей может затрудняться из­за нарушения процесса ороговения в коже,  злоупотребления красками, слишком частых выщипываний. Справиться с проблемой я решила при помощи «бабушкиных» советов. Вот отличный рецепт: 5 г касторового масла, 10 г подсолнечного или льняного масла и 2 капли камфорного масла. Все смешать и наносить на брови утром и вечером. Если готовить чудо­средство лень, то можешь просто ежедневно перед сном приглаживать брови щеточкой, смоченной в касторовом масле.


Корректируем!


Итак, когда брови отросли до нужной длины (после приведенных рецептов – примерно через месяц), можно приступать к коррекции. Красивой считается бровь, похожая на запятую, – широкая и густая у переносицы, плавно сужающаяся к виску. Чтобы получилась идеальная линия, используй белый и черный карандаши. Черным – рисуй форму, а белым – закрась лишние волоски.


Красим!


Если ты недовольна цветом своих бровей, можно их подкрасить. Запомни, что на смуглой коже лучше всего смотрятся темные и черные брови. Для блондинок идеально подойдет светло­коричневый и пепельно­коричневый тон. Рыжеволосым нужно выбирать золотисто­каштановый. Ярко­рыжим – рыжевато­коричневый.


Обладательницам каштанового цвета волос нужно отдать предпочтение темно­коричневому или темно­серому цвету. А вот брюнеткам подойдет черный цвет или густой темно­коричневый.


Как красить?


Для редких бровей необходимо использовать карандаш. Для более естественного вида можно взять два разных оттенка одного цвета. Светлым нанести серию коротких штрихов по всей длине брови, а затем более темным – малюсенькие штрихи вдоль нижней границы.


Маленькие хитрости


Чтобы смягчить боль при выщипывании, за 5 – 7 минут до процедуры наложи на бровь тампон, смоченный горячей водой, или смажь ее жиром. Чтобы снять красноту после – тампон с холодной водой.


Нанеси капельку геля для волос на щеточку от старой туши и пригладь брови по линии роста волос – они будут идеально гладкими. Теперь можно их подкрашивать!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter