Не стреляй куда попало

Летом многие практически живут на даче, и нередко конфликты между соседями на крохотных участках земли приводят к нешуточным спорам

Летом многие практически живут на даче, и нередко конфликты между соседями на крохотных участках земли приводят к нешуточным спорам. Иногда в таких столкновениях страдают и домашние любимцы. Однако неоправданная жестокость не остается безнаказанной. Об одном из таких случаев рассказала пресс-секретарь Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Ольга Громович.

Отдыхая на своей даче в Смолевичском районе, охотник заметил, что к нему на участок забежала охотничья лайка. Зарядив свое ружье, он выстрелил в “нарушительницу границы” и смертельно ранил ее.

Приехавшим госинспекторам стрелок пояснил, что это не первый случай, когда охотничьи собаки появляются на территории садового товарищества. Дело в том, что оно расположено в непосредственной близости от охотугодий. Однако могло быть и так, что причиной такого поступка мог стать конфликт интересов между охотниками.  Сотрудники Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира начали административный процесс в отношении нарушителя. Пункт 224 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты запрещает направлять оружие на человека, домашних животных или места их размещения. В соответствии с ч. 2 ст. 15.37 Кодекса об административных правонарушениях охотник будет лишен специального права на шесть месяцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter