Не расслабляясь...

Сегодня Виталий Гордей отправился в тур по Брестчине

Сегодня Виталий Гордей отправился в тур по Брестчине


Тяжка, но почетна ноша обладателя первой премии на «Славянском базаре в Витебске». В этом году ее выиграл, как помните, бобруйчанин Виталий Гордей. Сразу после конкурса артист сказал, что мечтает уехать в пионерский лагерь и работать там вожатым, словно Жора Колдун.


— Я работал в лагере с 12 лет, гораздо раньше, чем Жора, — немного обижается Виталик, когда его сравнивают с Колдуном. — Как только вышел из пионерского возраста, все равно продолжал ездить в лагерь, перепробовал там все профессии — от грузчика, повара до вожатого. Это у нас семейная традиция: летом жить и работать в лесу, на свежем воздухе. Моя мама работает в лагере, мой тренер по боксу, многие друзья... Увы, в этом году планы изменились. Позвонила Ирина Дорофеева и пригласила в тур по Брестской области. Конечно, я мог отказаться от предложения, сказать: «Ира, хочу отдохнуть, извини», но, по–моему, это было бы некрасиво по отношению к ней: Дорофеева мне очень помогла в свое время, можно сказать, за руку привела в продюсерский центр «Спамаш».


Сегодня с ее Театром песни мы стартуем в Брест, за две недели дадим 10 концертов в райцентрах области. Вы бы видели, как простые люди там принимают артистов: в каждом дворе стремятся накормить нас, «детей мегаполиса», да повкуснее. Каждый раз в туре с Ириной Дорофеевой я стремительно набираю вес, но все равно впечатления от этих гастролей самые фантастические. Когда–нибудь соберусь с мыслями и обязательно напишу авторскую книгу «Путевые заметки». Нам приходится видеть ту Беларусь, о которой многие мои гламурные коллеги даже не подозревают.


Планирую вернуться домой 12 августа, как раз у моей мамы будет день рождения. Кстати, сегодня мне сообщили, что в сентябре многих белорусских артистов ждет ответственная серия концертов — продолжение акции «Мы — беларусы!». С большими концертными шоу на стадионах мы выступим в Киеве, Москве. А в Минске гала–концерт пройдет на площадке аэропорта «Минск–1», где установят свет, звук и оборудование европейского уровня. Одним словом, расслабляться сейчас не время.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter