Не поможет кабинет, коль специалиста нет

В Круглянской больнице и оборудованные кабинеты, и специалисты в наличииВ Круглянском районе за короткое время полностью реконструировали и отремонтировали помещение районной поликлиники. Сейчас в современных кабинетах в распоряжении врачей и медперсонала такая техника, что эффективность приема больных не уступает городской. А главное — приятно в такой обстановке работать врачам, да и пациенты довольны: не стало длинных очередей, не приходится ожидать по неделям, когда возобновит прием приезжий специалист.

Скажем, в шестнадцать часов в рабочий день в поликлинике на прием к разным врачам было записано только несколько человек. А ведь медики работают до двадцати часов. И, что самое удивительное, в кабинет на прием к зубному врачу даже дети идут безбоязненно.
— С утра было пациентов немного больше, — говорит заместитель главного врача центральной районной больницы Михаил Шихман. — Но это психология наших людей: все сделать именно в начале дня. Кроме того, еще и автобусы в деревни допоздна не ходят.
Существенные изменения в последнее время произошли и в самой больнице. Отремонтированы и переоснащены хирургическое и реанимационное отделения. Теперь здесь есть возможность делать даже сложные операции. А в двух палатах интенсивной терапии помещаются сразу четверо больных. Но чтобы палаты были заполнены, бывает редко.
Готовятся к ремонту инфекционное и терапевтическое отделения. С учетом того что строились их здания давно, предстоит выполнить немалый объем работ. И лягут они на плечи местной ПМК-266.
Как видно, предстоит сделать немало. И это значительно улучшит качество медицинского обслуживания жителей района. Но уже сейчас Круглянская центральная районная больница признана по итогам работы в минувшем году лучшей на Могилевщине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter