«Не получил ни копейки» – Зенкович о деньгах на госпереворот от Тихановской

В очередном аудиоматериале, который продемонстрировал гособвинитель, Зенкович рассказывал «силовику» Журавскому, откуда они планируют брать деньги на госпереворот. Обвиняемый планировал получить поддержку из штаба Тихановской, но, как он пояснил, кроме пустых обещаний, из Вильнюса не прислали ни копейки.


Позже он также сообщил «силовику», что единственный способ свергнуть «режим Лукашенко» – силовой.

«Я им сразу сказал: решаться проблема будет силовым путем, нравится вам это или нет, другого решения нет на сегодня. Если Светочка наша хочет в этом участвовать, то есть в дележе власти, то она должна нам принести то, чего у нас нет – денег. А сегодня средств у нас нет. Если она нам ничего не принесет, то тогда она и ее «команда» пойдут в одном направлении. И тогда они не будут участвовать в разделении власти, с ними не будут считаться», – говорил в аудиоматериале Зенкович.

Кроме того, у Зенковича были претензии к ByPOL и BySOL. Говорил, что «неплохо было бы засадить» их активистов  – Стрижака и Леончика. «Они собрали кучу денег по диаспоре, более 8 млн долларов, большую часть из них просто украли».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter