Не поле, а огород

Запертую на десять засовов стальную дверь открыть сложно...

Запертую на десять засовов стальную дверь открыть сложно. Тут хоть руками–ногами яростно молоти, хоть плечом с разбегу бей, все равно останешься скучать на пороге. В гвоздевом поединке 3–го тура минское «Динамо» полтора часа пыталось взломать крепко–накрепко затворенную гомельскую дверь, но так и не преуспело.


После окончания матча главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев дал краткий, но очень емкий комментарий: «Как и предполагали, в игре было много верховой борьбы и единоборств. Поэтому выставили высоких, атлетичных футболистов, которые хорошо справились со своими задачами. Считаю, добились приемлемого результата с хорошей командой на плохом поле».


На никудышном газоне да еще в непростых погодных условиях разрушать легче, чем созидать. Оборонительное построение «Гомеля» смотрелось неплохо, а вот потенциально мощная атака хозяев цельного впечатления не оставила. Старались и Глеб, и Ковель, но самый опасный момент встречи по причудливой футбольной философии возник у ворот «Динамо». Дмитрий Платонов без сопротивления бил с нескольких метров — Сулима угрозу отвел.


«Ребята старались, к самоотдаче претензий нет, но что–то не получилось. Результатом недоволен. Мы пытались играть в разумный футбол, хотя на таком поле это было непросто», — Олег Василенко тоже не обошел проблемный вопрос качества газона. Неспроста. Комбинировать в таких серых антуражах тяжеловато. Это все равно что пытаться исполнить «Лунную» сонату Бетховена при помощи столовых принадлежностей. Обидно.


Теперь «Динамо» предстоит дорога в Борисов, где в пятницу будет вбит главный гвоздь четвертого тура. К этой многое определяющей игре команды подходят практически с идентичными показателями. БАТЭ в воскресенье съездил в Могилев, где в редкостной по напряжению встрече умудрился не реализовать пенальти (Брессан), схлопотать удаление (Радьков), но в итоге заслужить признание главного тренера в том, что игру с «Днепром» борисовчанам следует считать лучшей в сезоне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter