Не отдавай своего мужа

Как-то в одной телевизионной программе певица Лолита Милявская заявила, что если муж ведет себя недостойно, то надо его без колебаний бросать. Я же полагаю, что даже пьяниц и наркоманов можно оставлять только испробовав все, чтобы исправить ситуацию. При этом признавать его ошибки и свои. Уязвленное самолюбие не должно быть причиной развода. Надо уметь прощать. Не все женщины такие смелые, яркие, как Лолита, которой найти нового мужа нетрудно. К разрыву надо подходить очень осторожно, особенно когда у тебя есть дети.

Вот какая история произошла с одной моей знакомой из небольшого городка.
Замужество ее было счастливым. Муж работал на заводе, а Нина — медсестрой. Жили дружно, спокойно. Родились у них двое детей. Сын и дочь. Отпуска проводили вместе. Но однажды по состоянию здоровья муж получил путевку в санаторий и поехал отдыхать один. Свободное время, природа, отсутствие любимой женщины сыграли с ним злую шутку. В санатории оказалась женщина, Ирина, которая, как ему показалась, может составить его счастье. В пылу страсти мужчина обещал ей вечную любовь. (Надеюсь, что такое бывает, если за любовь, конечно, принимают не только секс, но и любовь к детям, взаимную заботу и помощь, общие интересы.)
Вернувшись из санатория, муж как-будто и рад был встрече с женой. Но при первой же домашней ссоре с Ниной решил уехать к Ирине. Быстро собрал небольшой чемоданчик и ринулся на вокзал к поезду, который стоял на этой станции минут десять. Нина, видя торопливые сборы мужа, пошла за ним. Подошел поезд. Приехавшие на нем люди выходили на привокзальную площадь и видели, как на ступеньках женщина, уцепившись в плечо мужа, кричала: “Не пущу!!!” Среди пассажиров были и те, кто знал Нину. Но, не обращая внимания ни на кого, она продолжала кричать “Не пущу!!!”
Поезд ушел. Они пошли рядом. Конечно, домой. Нина взяла мужа под руку, положила голову ему на плечо. Потом их не раз видели в городке вместе — довольных и веселых. Семья сохранилась.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter