Не чихайте на всё!

Каждое десятилетие число больных, страдающих аллергией, увеличивается вдвоеИ хотя аллергию до недавнего времени специалисты не считали болезнью (если человек избавляется от аллергена, его жизнь перестает быть мукой), для многих аллергиков страдания будто “запрограммированы” самой природой. И весна, увы, не лучшая пора года для этих особо чувствительных людей.

А поскольку в нынешнем году природа “перепутала” все карты, то и сезон аллергии наступил раньше обычного. Как только деревья примерили зеленый наряд, аллергики начали дружно чихать и кашлять. А виной всему цветущая ольха — сущее наказание для чувствительных людей. Но то ли еще будет! Ведь на май—июнь приходится пик пыльцевой аллергии. Затем зацветут злаковые культуры, в июле — августе “запылит” полынь.
Хотя наука еще не изобрела лекарства от аллергии, которое принял бы раз и навсегда выздоровел, бороться с этой неприятностью все-таки можно.
Как? Об этом вы сможете узнать во время “прямой линии” в “Народной газете”. Диалог с читателями будет вести кандидат медицинских наук Людмила Вячеславовна МАСЛОВА, главный внештатный аллерголог и профпатолог Минздрава Республики Беларусь.

“Прямая линия”состоится 21 мая с 14.00 до 15.30 по телефону (8017) 287-15-96.
Предварительно вопросы можно задать, прислав их на почтовый или электронный адрес редакции или позвонив по вышеуказанному телефону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter