Не без вина виноваты

На вопрос: «Кто ходит в гости по утрам?» — в прокуратуре Ленинского района Минска с грустью отвечают: «Соседи»...
На вопрос: «Кто ходит в гости по утрам?» — в прокуратуре Ленинского района Минска с грустью отвечают: «Соседи». Заметив, что дверь смежной квартиры приоткрыта, женщина забеспокоилась и перешагнула порог. Не напрасно: в большой комнате она, к своему ужасу, обнаружила два трупа. Безработный хозяин «апартаментов» бездыханно лежал на диване, а его гость забылся вечным сном в кресле–кровати...

— На полу комнаты мы обнаружили 5–литровую емкость с остатками «незамерзайки» «Арктика». Так и появилась предварительная версия смерти мужчин: отравление суррогатным алкоголем, — процитировал материалы проверки и.о. прокурора Ленинского района Владимир Кравченко.

Адрес еще одного «пьяного» происшествия — минская улица Калиновского, канал Слепянской водной системы. На его берегу отдыхала нетрезвая и оттого веселая компания. Когда 46–летний гость из провинции стал срывать с себя одежду — чтобы открыть купальный сезон, — никто из собутыльников даже не попробовал его остановить. Номер для смелого пловца оказался смертельным...

А вчера ночью, как рассказали в минской Госавтоинспекции, двое изрядно выпивших парней решили пересечь улицу Янки Купалы прямо посередине моста через реку Свислочь. Пьяная усталость взяла верх над 19–летним минчанином прямо на полпути: он обессиленно упал на проезжую часть.

— Завидев машину, чуть более трезвый приятель волоком потащил друга к тротуару, но не успел: «Таврия» проехала по ноге незадачливого пешехода. Теперь эксперты разбираются, кто больше виноват в ДТП: проигнорировавшие разметку и указатели парни или шофер, проявивший невнимательность, — говорит инспектор УГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов.

Три разных происшествия и четыре судьбы, объединенные пьянством...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter