Не берут в спортивные школы

В спортшколы берут детей только с основной группой здоровья, которую устанавливают в поликлинике. Всего таких групп три: основная, подготовительная, специальная (дети с хронической патологией и дети, стоящие на учете у врача, у которых бывают частые обострения в году). Но заниматься физкультурой, танцами и многими восточными единоборствами можно и даже нужно практически всем ребятишкам.

И книжки читать...
Вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок начал серьезно заниматься спортом? Тогда одних тренировок, даже по три раза в неделю мало. С ребенком нужно смотреть фильмы и читать книжки по теме “вашего” спорта, ходить на экскурсии в музеи. А если выбрали какое-то из единоборств — изучать культуру народа, который создал “ваш” вид единоборств.
Созрел?
Помните: для боевых искусств психика ребенка созревает к 12—14-летнему возрасту. Вот тогда он готов изучать приемы, а вы будете уверены, что и он никого не покалечит, и ему никто не “накостыляет”.
Осторожно, травмы
Самые травматичные виды спорта — это практически все виды борьбы (греко-римская, классическая, таэквондо, каратэ), спортивная гимнастика, а также игровые виды: футбол, хоккей. А вообще все зависит от того, насколько правильно поставлен тренировочный процесс. У хорошего тренера травматизм сводится к нулю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter