Назван старейший мужчина в мире

Хуан Висенте Перес Мора попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый живущий мужчина в мире. В конце мая этого года ему исполнится 113 лет, пишет Lenta.ru со ссылкой на портал UPI.

Долгожитель родился в 1909 году в семье из десяти детей. Еще в молодости начал работать на ферме, чем и продолжил заниматься на протяжении жизни. Свой последний участок земли он продал только в 104 года. В 1937 году Мора женился, в браке родилось 11 детей. Сейчас мужчина может похвастаться тем, что является дедушкой 41 внука. Помимо этого, у Моры есть 18 правнуков и 12 праправнуков.

Какого-то особого секрета долголетия мужчина назвать не может. Каждый день он начинает с чашки кофе во время семейного завтрака. Также ни один день долгожителя не обходится без молитвы. По словам Моры, самое важное, что есть в его жизни, – это «любовь к Богу и любовь к семье».

Ранее 128-летняя южноафриканка Джоанна Мазибуко раскрыла секрет долголетия. По словам женщины, дожить до такого возраста ей помогло то, что все детство она провела на ферме, где вместе с братьями жарила саранчу и употребляла ее в пищу.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter