Найти и обезвредить

В Минске проходят совместные учения спецслужб стран СНГ “Бастион-антитеррор-2008”С 9 по 12 сентября специальные службы Содружества Независимых Государств будут совершенствовать свои навыки по поимке и обезвреживанию террористов. Сначала “злоумышленники” попытаются нелегально “пересечь” границу, а затем “захватят” самолет с заложниками. В завершающем этапе учений примут участие подразделения КГБ, ГПК, МО, МВД и МЧС Беларуси. Среди иностранных наблюдателей присутствуют представители уставных и рабочих органов СНГ и ОДКБ, антитеррористической структуры исполкома ШОС, военные атташе, аккредитованные в Беларуси.

В эти же дни пройдет сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб СНГ.
Организатор мероприятий — Комитет государственной безопасности Беларуси. Проводятся они под эгидой Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств.
На первом этапе учений, который проходил в середине августа, условные террористы делали свое “черное дело” на территории России, Молдовы, Украины и Беларуси, а спецслужбы этих стран на практике отрабатывали оперативно-розыскную работу по их выявлению и обезвреживанию.
Участники сбора и учений обсудят проблемы борьбы с терроризмом и пути повышения эффективности взаимодействия и сотрудничества. Немаловажен и международный опыт организации и проведения контртеррористических операций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter