Найдете — забирайте...

Белорусская сторона подтверждает готовность отдать все средства, которые будут обнаружены на якобы существующих в США счетах Президента Беларуси Александра Лукашенко, в помощь нуждающимся гражданам Америки. Об этом сообщил начальник управления информации — пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов, комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА решение Министерства финансов США заморозить якобы существующие в США личные счета Президента Беларуси.
“Это для нас не новость. Очевидно, что по-прежнему преследуется цель распространять полнейшую и откровенную дезинформацию о нашей стране. Поэтому мы подтверждаем предложение, ранее выдвинутое Президентом Беларуси, направить эти средства, если они, конечно, будут найдены, в помощь нуждающимся американским гражданам”, — сказал Андрей Попов.
По его словам, в документе Министерства финансов США также идет речь о том, что действия белорусских властей представляют особую угрозу национальной безопасности и внешней политике США. “По нашему мнению, у здравомыслящего человека это может вызвать только смех”, — заключил пресс-секретарь МИД Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter