Найден новый способ взломать аккаунт в Instagram

Специалисты компании по кибербезопасности Naked Security обнаружили новый способ мошенничества в Instagram, сообщается на сайте фирмы.

Мошенничество происходит следующим образом: юзерам на почту приходит электронное письмо о скорой блокировке аккаунта в Instagram в связи с нарушением пользователем права интеллектуальной собственности и предлагается нажать кнопку Copyright Objection Form («Оспаривание нарушения права интеллектуальной собственности»), которая якобы помогает избежать проблем. А она ведет на фейковую страницу, электронный адрес которой заканчивается на «.cf» вместо «.com». Там необходимо ввести дату рождения, адрес электронной почты и пароль от своего аккаунта. Слишком много личной информации, но чего не сделаешь ради сохранения своего «окна в мир друзей и звезд».

Такое письмо мошенников легко определить по многочисленным грамматическим ошибкам, отмечают специалисты.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, пользователям советуют тщательнее читать прихoдящие на электрoнную почту письма и испoльзовать двухфактoрную аутeнтификацию, которая услoжняет доступ к аккаунту даже в случае пoхищения пароля от него.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter