Наталья Якубицкая: главной точкой роста сотрудничества регионов является братское родство наших народов

Об этом заявила член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по региональной политике и местному самоуправлению, председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России:
 

– Главной точкой роста сотрудничества регионов является братское родство наших народов. Общий фундамент созидался веками, он скреплен победой в Великой Отечественной войне, где наши народы стояли плечом к плечу. Сегодня у нас в стране сложилась ситуация, когда мы снова должны отстаивать суверенитет родной Беларуси. Но на сей раз – на полях политических сражений. В эти дни мы в очередной раз почувствовали крепость и надежность братских уз.
 
По словам депутата, на регионы России ориентирован основной вектор внешнеэкономических и гуманитарных контактов Минщины. Активы этого сотрудничества закреплены более чем в 40 договорах между Минской областью и российскими регионами. 35 процентов экспортируемой продукции Минской области поставляется на российский рынок: за первое полугодие цифра составила более 2 млрд  долларов.

 Наше будущее – это развитие кооперационных связей и реализация совместных проектов, – заявила Наталья Якубицкая. – В совместных промышленных и кооперационных цепочках заняты миллионы россиян и тысячи белорусов. И это крайне важно, так как речь идет о заработной плате, рабочих местах и социальных гарантиях. Время выводит наше сотрудничество на высокий, качественно новый уровень.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter