Наталья Кочанова провела встречу с сотрудниками БГУ

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня провела встречу с сотрудниками БГУ. Спикер верхней палаты Парламента напомнила, что прежде неоднократно встречалась в Белорусском государственном университете со студентами:


— Когда на приеме по личным вопросам ко мне обратились сотрудники Белорусского государственного университета с предложением о встрече, то я приняла решение сначала пообщаться с руководящим составом ведущего вуза страны — с деканами факультетов, проректорами, ректором.


Наталья Кочанова обратила внимание, что все происходящее в столице — от экономики до общественно-политической ситуации — напрямую связано с ее работой в качестве уполномоченного Президента по Минску.


Общение между председателем Совета Республики и руководством вуза стало продолжением диалога студентов, преподавателей и власти в целом.

Как отметил ректор БГУ Андрей Король, сама университетская среда в силу своей разнородности предполагает наличие диалога:

— Мы сегодня в вузе делаем очень много для того, чтобы выстроить полноценный диалог между всеми представителями университетского сообщества. Любой студент, сотрудник всегда могут прийти к декану, проректору, ректору и обсудить волнующие вопросы. Мы стремимся выстроить постоянный диалог и безбарьерную коммуникацию. Другое дело, что современная общественно-политическая ситуация в стране и мире предполагает более откровенный разговор между всеми представителями университетского сообщества. Здесь есть необходимость поработать, и мы понимаем, где существуют эти болевые точки.


varmor@sb.by

Фото: БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter