Настоящая волшебная Золушка. Лучшие песни Людмилы Сенчиной

Сегодня, 25 января, в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет умерла прославленная советская и российская певица и актриса Людмила Сенчина.



Будущая артистка родилась 13 декабря 1950 года в селе Кудрявцы Николаевской области Украинской СССР в семье культпросветработника и сельской учительницы. Интересоваться художественной самодеятельностью она начала в детстве и за все школьные годы не изменила своей привязанности. После окончания десятилетней школы в Кривом Роге уехала в 1966 году учиться на отделении музкомедии Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. В 1970 году по окончании училища ее пригласили в ленинградский Театр музыкальной комедии.

Широкую известность Людмила Сенчина получила, исполнив песню «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». Романс «Целую ночь соловей нам насвистывал…» из телефильма «Дни Турбиных», а также произведения «Полынь» и «Добрая сказка» стали настоящей визитной карточкой певицы.

За многолетнюю плодотворную творческую деятельность была удостоена званий заслуженной артистки РСФСР (1979) и Украины (2003), а также народной артистки России (2002).

Мы собрали для вас лучшие композиции в исполнении обладательницы великолепного сопрано.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter