Нашу планету спасет чистота

Республиканский конкурс «Молодежь за чистоту городов и сел» поддержала молодежь Минщины.  Совместный экологический проект «Чистота спасет мир» инициировали Минский обком БРСМ и Минский областной комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.  

Республиканский конкурс «Молодежь за чистоту городов и сел» поддержала молодежь Минщины. 
Совместный экологический проект «Чистота спасет мир» инициировали Минский обком БРСМ и Минский областной комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.

 


В Пуховичском районе продолжается трудовая акция «Молодежь за чистоту городов и сел». фотоКак рассказала второй секретарь Минского обкома БРСМ Виктория Меннанова, экологический конкурс разделен на две номинации: «Молодежь за чистоту городов и сел» и «Молодежь за чистоту озер и рек».


Обком подвел результаты экоконкурса. В номинации «Молодежь за чистоту городов и сел» первое место присуждено волонтерам отряда «Ювента–2011» Копыльского райкома, второе – волонтерскому отряду «Зеленая волна» из Любани, а третье – волонтерскому отряду «Искра» Столбцовского райкома БРСМ. Волонтеры отряда «Мы вместе» Минского райкома молодежной организации удостоены поощрительного приза.


Во второй номинации – «Молодежь за чистоту озер и рек» победителем стал волонтерский отряд «Эковита» Пуховичского райкома, второе место – у волонтерского отряда «Скорая экологическая помощь» Узденского райкома, а третье – у волонтерского отряда «Капелька» из Минского района. Все победители отмечены денежными премиями и грамотами Минского областного комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.


Как рассказала Виктория Меннанова, которая сама недавно возглавляла Пуховичский райком, «Эковита» с 2004 является призером районных, областных и республиканских экологических конкурсов и проектов. А секрет успеха отряда в неравнодушии руководителя Светланы Михайловны Яскевич, ребят и всего педагогического коллектива школы из деревни Сергеевичи.

 


Варвара ЧЕРКОВСКАЯ, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter