«Наши» на экране

12-летняя Даша Отрошко расскажет о своей роли в «Вангелии»

Юная исполнительница роли Вангелии расскажет о своем первом опыте работы в кино

Телеканал «Беларусь 1» представляет новую серию специального проекта Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании «Наши». На этот раз его героиней станет юная белорусская актриса Даша Отрошко, которая сыграла одну из главных ролей в сериале «Вангелия».

Напомним, двенадцатисерийная биографическая драма о жизни одной из самых известных предсказательниц ХХ века — провидицы Ванги со 2 сентября идет по телеканалу «Беларусь 1». В роли главной героини снимались сразу четыре актрисы. Двенадцатилетняя минчанка Даша Отрошко исполняет роль Вангелии в детстве. Несмотря на мистические явления на съемках и запрет самой Ванги снимать о ней художественные фильмы, девочка не отказалась от этой серьезной и ответственной работы.

— Даша сыграла 12-летнюю Вангу. Именно в этом возрасте болгарская ясновидящая потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил ее на сотни метров, — рассказала автор серии проекта «Наши», журналист АТН Белтелерадиокомпании Екатерина Шибко. — Юная актриса призналась нашей съемочной группе, что сняться в кино с известными актерами она даже никогда не мечтала, можно сказать, чудом попала на пробы.

Телезрители узнают, как началась актерская карьера белорусской школьницы, не было ли боязно играть провидицу, вокруг имени которой ходило множество слухов, как отреагировали на новость о первом сценическом опыте родители, друзья, родственники, какой была реакция самой героини на предложение перекрасить для роли волосы в темный цвет, где проходили съемки фильма и в каких сценах было сниматься сложнее всего.

Как уточнили «Р» в пресс-службе Белтелерадиокомпании, новая серия проекта «Наши» с Дашей Отрошко выйдет на экран «Беларусь 1» вечером в пятницу, 6 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter