Наше дело правое. Мы победили!

Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем Победы
Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы.

Давно отгремели последние залпы войны, но в памяти народной навсегда останутся героизм, мужество, отвага воинов и тружеников тыла, отстоявших независимость нашей Родины.

Для всех поколений этот день является особенным праздником — в нем и радость победы, и горечь утрат. Миллионы белорусов остались на полях жестоких сражений за самое святое — свободу своей Отчизны.

Огненные годы военного лихолетья навсегда вписаны в героическую летопись нашей страны. Как символы вечной славы воинам и партизанам возвышаются величественные памятники и обелиски во всех уголках Беларуси.

Только сплоченный, сильный духом народ мог победить в самой ожесточенной в истории человечества войне, вынести невзгоды и тяготы послевоенной разрухи, поднять из руин фабрики и заводы, города и села.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ваш ратный и трудовой подвиг дал нам возможность полноценно жить, работать, укреплять могущество государства. Низкий вам поклон, здоровья и долголетия!

Быть наследниками Великой Победы — не только высокая честь, но и ответственность за независимость страны, безоблачное и светлое будущее потомков.

Желаю вам, дорогие соотечественники, мира, счастья, добра и благополучия.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Фото из архива БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter