Сегодня в Минск приезжает генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ирина Бокова

Наш вклад в мировую сокровищницу

Сегодня в Минск приезжает генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования...

Сегодня в Минск приезжает генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ирина Бокова. Повод для визита в Беларусь более чем весомый, потому что именно в этом году наша страна отмечает 60–летие в составе организации.


Уже сделано многое. Например, 4 объекта, находящихся на территории Беларуси, включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Еще около 10 дожидаются своей очереди в предварительном списке. При помощи ЮНЕСКО в нашей стране реализуются интересные проекты в сфере образования, науки, информации, коммуникации и, конечно же, культуры. То, что Беларусь вносит весомый вклад в деятельность организации, недавно особо отметила и сама Ирина Бокова — выступая в штаб–квартире ЮНЕСКО на «круглом столе». Ее посещение Беларуси — самое убедительное подтверждение этих похвальных слов.


В нашей стране Ирина Бокова примет участие в торжественном заседании Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО под председательством министра иностранных дел Владимира Макея, посвященном 60–летию членства Беларуси в организации. Кроме того, она выступит с лекцией перед студентами БГУ, посетит Национальный академический Большой театр оперы и балета, а также осмотрит музейные комплексы в Мире и Несвиже, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Советская Белоруссия №72 (24455). Четверг, 17 апреля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter