Наш родной “Заводской”!

Этот современный универсам с простым и дорогим для жителей Заводского района названием расположен на перекрестке улиц Нестерова и Герасименко. Он пользуется популярностью у покупателей почти четверть века. Минчане и гости Минска любят универсам “Заводской” за ту доброжелательную атмосферу, которая царит в торговых залах с первого дня открытия магазина.— Мы любим и уважаем своих покупателей, — говорит директор ЗАО “Универсам “Заводской” Ольга ДЕМЧЕНКО.

— Наш универсам выглядит достойно, он оснащен  современным торговым оборудованием, работает по методу самообслуживания. Для удобства посетителей оборудованы кассовые компьютерные системы. Установлены банковские терминалы для обслуживания покупателей по банковским карточкам.
У коллектива хорошие финансово-экономические показатели, поэтому работники получают неплохую зарплату. В 2008 году в развитие предприятия вложено 600 миллионов рублей из собственных средств. Всего за четыре года на эти цели израсходовано 2,2 миллиарда рублей.

“Мы не ориентируемся на кризис, мы ориентируемся на успех”
Эта мысль, высказанная Ольгой Ивановной, отражает суть работы коллектива, направленной на максимальное удовлетворение покупательского спроса, увеличение товарооборота и успешное выполнение прогнозных показателей. Хороших результатов достиг универсам “Заводской” в минувшем году — объем товарооборота составил 32 миллиарда рублей, рентабельность — 6,5 процента. Такой успех достигнут дружным, трудолюбивым коллективом впервые за 24 года существования торгового предприятия.
— И это не предел, — уверена Ольга Демченко. — Повод для оптимизма у нас есть. Успешно реализован план двух месяцев. Сделаем все возможное, чтобы задействовать хотя бы самый маленький потенциал. Увеличиваем выпуск собственной продукции, доля которой составляет 15 процентов товарооборота. Реализуем в основном товары отечественного производства.
Надо сказать, что “Заводскому” в последние годы приходится бороться за своего покупателя. Рядом появились солидные конкуренты, такие как “Максимус”, “Хатні”, и покупательские потоки потекли было туда. В “Заводском” не опустили руки, а выстроили торговый процесс так, что поток людей пошел в обратном направлении. Коллеги восхищаются: “При такой конкуренции и так хорошо выглядите!”

Чем порадуем покупателей к 8 Марта?
В эти дни выпуск собственной продукции увеличился в два-три раза. Быстро раскупаются торты с праздничной символикой. На прилавках появились новые виды пирожных, пирогов, рулетов, булочек. В “Заводской” едут со всех районов столицы за пирогами, лавашами, рулетами, куличами.
Многие хозяйки предпочитают покупать продукты, подготовленные для кулинарной обработки, чтобы облегчить свой труд на кухне. В универсаме ежедневно предлагается свыше 50 наименований мясных полуфабрикатов, около 80 кулинарных изделий и свыше 250 кондитерских изделий собственного производства. К празднику 8 Марта будет представлен самый широкий ассортимент нашей продукции. Кроме того, булочные и кондитерские изделия, изготовленные в “Заводском”, покупатели и гости столицы смогут приобрести в таких известных торговых предприятиях, как ЗАО “Первомайский”,  ЗАО “Европейский”, ЗАО “Лакомка”, ЗАО “Закрома”, ОАО “Уручье”, ОАО “Охотский”, универсамах “Магерлэнд”, сеть магазинов “Востокторг” и других магазинах. Всего в городе Минске нашу продукцию реализуют около 30 торговых предприятий.
Этот широкий ассортимент изысканной продукции — дело рук замечательных кондитеров и кулинаров. Работает среди них и мастер — золотые руки кондитер пятого разряда Ирина Далидович, которая заняла второе место в городском конкурсе профессионального мастерства.
Товары к празднику представлены в кондитерском, бакалейном, хозяйственном и других отделах.

Торговля — лицо района, города
Ни одно мероприятие в Заводском районе не проходит без участия универсама на улице Нестерова, 58. На площадке возле магазина проходят праздничные ярмарки, гулянья, организуется выездная торговля, в которой участвуют народные умельцы, садоводы и огородники, СПК и фермеры, рыбхоз “Волма”. Не обходится без горячей выпечки, блинов и шашлыков от “Заводского”.
Сегодня торговля — это лицо района, города. Коллектив ЗАО “Универсам “Заводской” делает все возможное, чтобы это лицо было привлекательным. Недавно за большой вклад в развитие торговли мэр столицы Михаил Павлов наградил директора ЗАО “Универсам “Заводской” Ольгу Демченко Почетной грамотой. Высокая награда обязывает руководство одного из лучших торговых предприятий Минска, весь коллектив поднять планку достижений на еще большую высоту.

 Авторитетное  мнение На благо людей

Ольга ПРОКОТЕНЬ, начальник отдела торговли и услуг администрации Заводского района:

— ЗАО “Универсам “Заводской” — одно из перспективных и динамично развивающихся предприятий торговли района. Оно пользуется популярностью у минчан благодаря высокой культуре обслуживания, реализации продукции собственного производства высокого качества, оказанию многочисленных услуг.
Возглавляет коллектив Ольга Ивановна Демченко, умелый организатор и грамотный руководитель, имеющий большой опыт работы в торговле. Она бережно относится к кадрам, ценит их талант, честность и порядочность.
Коллектив ЗАО “Заводской”, как один из лучших в районе и городе, заслуживает того, чтобы о его опыте работы со страниц “Народной газеты” узнали коллеги.


Поздравительная открытка

Уважаемые женщины!
Коллектив ЗАО “Универсам “Заводской” от всей души поздравляет всех вас с прекрасным весенним праздником 8 Марта!
Искренне желаем вам, милым и очаровательным, светлых праздничных чувств, большой любви, счастья и здоровья!
Пусть всех вас всегда окружает великодушие родных и близких людей. Мира и согласия, веры в свои силы и исполнения всех желаний! Будьте счастливы!

Директор ЗАО “Универсам “Заводской” Ольга Ивановна ДЕМЧЕНКО


Дорогие минчане и гости столицы!

Ждем вас ежедневно с 8.00 до 22.00. Наш универсам, как и все торговые предприятия столицы, очень ответственно подготовился к женскому празднику. У нас большой выбор продовольственных товаров, многие из которых украсят праздничный стол. К вашим услугам уютное кафе-бар с двумя залами, секция хозяйственных товаров, цветочный киоск, пункт обмена валюты, банкомат.
Накануне 8 Марта цены на собственную продукцию (мясные полуфабрикаты, кулинарные изделия) снижены на 5—15 процентов.
Вы можете сделать заказы на продукцию собственного производства: торты, пироги, рулеты, кулинарные изделия, мясные полуфабрикаты.
Добро пожаловать в универсам “Заводской”! Мы поможем вам сделать приятные и необходимые покупки.

Наш адрес:
г.Минск, ул.Нестерова, 58.
Телефоны для справок:
299-80-21, 299-83-85.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter