Нас вызывают "на ковер"!

Когда в начале года Пьер Карден посещал Национальный художественный музей, он особо отметил выставленные там как раз в это время работы белорусских флористов.
Когда в начале года Пьер Карден посещал Национальный художественный музей, он особо отметил выставленные там как раз в это время работы белорусских флористов. Лаконично и однозначно: "Безупречный вкус. Современные формы. Превосходные тона". И это при том, что флористике в нашей стране всего несколько лет. В то время как по всей Европе каждый месяц - даже зимой - проходят цветочные фестивали, недели высокой цветочной моды...

- Отныне все будет иначе, - уверяет председатель Белорусского общества флористов Ирина Синицкая. - Накануне Дня города, 10 сентября, перед Национальным художественным музеем мы расстелем три первых в Беларуси цветочных ковра размером два на три метра.

Пока в размерах они будут поскромнее знаменитых голландских, но на достойном художественном уровне. Это отнюдь не высаженные в землю цветы, а композиции на специальной основе, и такой ковер продержится неделю. Узоры составят разные растения, а также плоды: райские яблочки, рябина, бузина. У ковров будет звучать живая музыка, а в музее каждый желающий сможет всего за 5 тысяч рублей приобрести любую работу наших мастеров.

Настоящие флористы работают только с живыми цветами, добавляет Ирина Федоровна. Даже непогода не помешает празднику. В данном случае мы увидим замысловатые композиции под пленкой - в этом тоже есть нечто привлекательное.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter