«Наполи» разгромил «Лацио» в матче Серии А

В сыгранном вчера поздно вечером заключительном матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» в Неаполе разгромил римский «Лацио» со счетом 4:0.

Хозяева чаще контролировали мяч (61% на 39%), нанесли в три раза больше ударов (18:6), в четыре раза больше ударов в створ ворот (8:2), да и в целом показали куда более качественный футбол. Так что закономерность такого результата никаких сомнений не вызывает.

По сути, с исходом матча все было ясно еще по итогам первого тайма, по ходу которого «Наполи» отправил в ворота римлян три безответных мяча. Вторая половина встречи вышла не столь результативной. Но все же в концовке команда Лучано Спаллетти еще больше упрочила свое преимущество в счете.

В отчетной игре отличились Петр Зелиньски (7-я минута), Дрис Мертенс дважды (10, 29) и Фабиан Руис (85).

Остальные матчи этого тура, которые состоялись 26–28 ноября, принесли такие результаты: «Кальяри» – «Салернитана» – 1:1, «Эмполи» – «Фиорентина» – 2:1, «Сампдория» – «Верона» – 3:1, «Ювентус» – «Аталанта» – 0:1, «Венеция» – «Интер» – 0:2, «Удинезе» – «Дженоа» – 0:0, «Специя» – «Болонья» – 0:1, «Милан» – «Сассуоло» – 1:3, «Рома» – «Торино» – 1:0.

Обратим внимание на осечки «Ювентуса» и «Милана», а также синхронные победы «Интера» и «Ромы».

Турнирную таблицу единолично возглавляет «Наполи», имеющий 35 очков. Вслед на неаполитанцами в группе лидеров последовательно идут «Милан» (32 балла), «Интер» (31), «Аталанта» (28), «Рома» (25), «Фиорентина» (21), «Ювентус» (21), «Лацио» (21) и «Болонья» (21).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 11 мячей. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле.