«Интер» обыграл «Венецию» в поединке Серии А

В одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях сломил сопротивление «Венеции» – 2:0, благодаря чему продлил беспроигрышную серию в турнире до шести встреч (четыре победы, две ничьи) и сократил свое отставание от возглавляющих турнирную таблицу «Наполи» и «Милан» до одного балла.

Хозяева поля, идущие в нижней половины турнирной таблицы и остро нуждающиеся в очках, конечно, очень хотели преподнести сенсацию. Но действующий чемпион, проведя игру максимально собранно, подтвердил букмекерские котировки результатом.

«Интер» имел ощутимое преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 56% на 44%, удары – 27:6, в створ ворот – 11:1, угловые – 9:3), создал куда больше остроты и, главное, дважды забил.

На 34-й минуте Хакан Чалханоглу открыл счет. А когда шла шестая добавленная к основному времени второго тайма минута, Лаутаро Мартинес, реализовав пенальти, удвоил преимущество миланского коллектива.

Остальные поединки этого тура, состоявшиеся 26 и 27 ноября, закончились так: «Кальяри» – «Салернитана» – 1:1, «Эмполи» – «Фиорентина» – 2:1, «Сампдория» – «Верона» – 3:1, «Ювентус» – «Аталанта» – 0:1. Еще пять встреч пройдут сегодня.

Во главе турнирной таблицы находятся «Наполи» и «Милан», набравшие по 32 очка. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Интер» (31 балл), «Аталанта» (28), «Рома» (22), «Лацио» (21), «Фиорентина» (21) и «Ювентус» (21).

В списке бомбардиров лидирует сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 11 мячей.