«Наполи» продлил победную серию в чемпионате Италии до восьми матчей

В одном из ключевых матчей 24-го тура футбольного чемпионата Италии «Наполи» обыграл в гостях «Эмполи» – 2:0. Победная серия дружины из Неаполя в турнире увеличилась до восьми встреч.

Несмотря на то что «Эмполи», что называется, не хватает звезд с неба, время от времени он озадачивает куда более сильные команды – например, в этом розыгрыше успел отнять очки у «Лацио» (2:2) и «Интера» (1:0). Но неаполитанцам и в первом круге, и сейчас проиграл с одинаковым результатом 0:2.

Счет в сегодняшней встрече был открыт на 17-й минуте, когда защитник «Эмполи» Ардиан Исмайли срезал мяч в собственные ворота.

На 28-й минуте преимущество гостей увеличил лучший бомбардир команды и вообще всего чемпионата Виктор Осимхен, забивший 19-й мяч в этом розыгрыше Серии А.

С 67-й минуте команда Лучано Спаллетти играла в меньшинстве. Но удаление Мариу Руя не помешало «Наполи» довести дело до очередной виктории.

Сегодня еще играется матч «Лечче» – «Сассуоло». Завтра пройдут поединки «Болонья» – «Интер», «Салернитана» – «Монца», «Удинезе» – «Специя» и «Милан» – «Аталанта». На послезавтра запланированы игры «Верона» – «Фиорентина» и «Лацио» – «Сампдория». А 28 февраля программа тура закроется встречами «Кремонезе» – «Рома» и «Ювентус» – «Торино».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу более чем уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 65 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Интер» (47), «Рома» (44), «Милан» (44), «Лацио» (42), «Аталанта» (41), «Ювентус» (32), «Болонья» (32), «Торино» (31) и «Удинезе» (30).

«Ювентус» был лишен 15 очков за финансовые махинации бывшего клубного руководства.