«Наполи» обыграл «Рому» в матче Серии А

В центральном матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле взял верх над «Ромой» – 2:1, тем самым продлив победную серию в турнире до четырех встреч. 


Сильно нуждающаяся в очках «Рома», которая ведет ожесточенную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, оказала лидеру турнирной таблицы достойное сопротивление и, пожалуй, заслуживала хотя бы ничьей. Но КПД атак команды из Неаполя оказался выше, что и позволило ей отпраздновать очередную викторию. 

У победителей отличились Виктор Осимхен (17-я минута) и Джованни Симеоне (86). А у проигравших автором единственного гола стал Стефан Эль-Шаарави (75).



Остальные встречи тура, сыгранные 27–29 января, принесли такие результаты: «Болонья» – «Специя» – 2:0, «Лечче» – «Салернитана» – 1:2, «Эмполи» – «Торино» – 2:2, «Кремонезе» – «Интер» – 1:2, «Аталанта» – «Сампдория» – 2:0, «Милан» – «Сассуоло» – 2:5, «Ювентус» – «Монца» – 0:2, «Лацио» – «Фиорентина» – 1:1. Сегодня вечером в заключительном поединке тура «Удинезе» примет «Верону».

Обратим внимание на виктории «Интера» и «Аталанты» и поражения «Милана» и «Ювентуса». Действующий чемпион Италии не может победить в чемпионате на протяжении четырех последних матчей (две ничьи, два проигрыша).

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», на счету которого 53 балла. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (40), «Лацио» (38), «Аталанта» (38), «Милан» (38) и «Рома» (37).

В списке бомбардиров лидирует Виктор Осимхен, который забил 14 мячей.

Фото: twitter.com/sscnapoli
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter