«Интер» обыграл «Кремонезе» и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А

В одном из ключевых матчей 20-го тура футбольного чемпионата Италии «Интер» одолел в гостях «Кремонезе» – 2:1, после чего поднялся с четвертого места на второе.

Миланская дружина имела колоссальное преимущество, значительно превзошла команду из Кремоны по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 65% на 35%, удары – 30:12, попадания в створ ворот – 10:4, угловые – 14:2) и создала намного больше остроты, но при этом вырвала победу с огромным трудом.

В составе «Кремонезе» отличился Давид Окереке (11-я минута). А у «нерадзурри» голевой дубль оформил Лаутаро Мартинес (21-я, 65-я минуты).

Результаты остальных встреч, сыгранных 27–28 января: «Болонья» – «Специя» – 2:0, «Лечче» – «Салернитана» – 1:2, «Эмполи» – «Торино» – 2:2.

В 22:45 начнется поединок между «Аталантой» и «Сампдорией». Завтра состоятся матчи «Милан» – «Сассуоло», «Ювентус» – «Монца», «Лацио» – «Фиорентина» и «Наполи» – «Рома». А послезавтра программа тура закроется игрой «Удинезе» – «Верона».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 50 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (40), «Милан» (38), «Лацио» (37), «Рома» (37) и «Аталанта» (35).

До недавних пор среди лидеров шел и «Ювентус». Но туринскую команду лишили 15 баллов из-за финансовых нарушений в деятельности клуба – и «Старая синьора» с 23 очками сейчас находится только на 11-й строке.

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил 13 мячей.