"Наполи" и "Ювентус" разыграли Кубок Италии по футболу

Финальный матч Кубка Италии по футболу прошел на римском "Стадио Олимпико", в нем сошлись действующий чемпион страны "Ювентус" и "Наполи".





"Ювентус" чуть больше владел мячом — 54% против 46% у "Наполи". Зато неаполитанцам больше удавалось в атаке — команда нанесла 8 ударов в сторону ворот соперника, "Ювентус" ответил тремя, а по ударам в створ ворот 6:3 в пользу "Наполи". 



Не помог "Ювентусу" даже великий Роналду. Оба тайма закончились с нулями на табло. 


Дополнительное время регламентом не предусмотрено, так что команды сразу перешли к выяснению отношений в серии послематчевых пенальти (чего не было в финалах Кубка с 2009 года).

В футбольной лотерее счастье было не на стороне «Ювентуса». Дибало и Данила не смогли поразить ворота соперника. Бонуччи и Рэмзи со своей задачей справились.




"Наполи" же последовательно реализовал четыре одиннадцатиметровых (Инсинье, Политано, Максимович, Милик) и в шестой раз стал обладателем Кубка страны (впервые под руководством Дженнаро Гаттузо, который возглавил команду в декабре 2019 года).





"Ювентус" самый титулованный клуб Италии — 35-кратный чемпион страны и 13-кратный обладатель Кубка. "Наполи" выигрывал чемпионат Италии только дважды — в сезонах 1986/1987 и 1989/1990.




Прерванный из-за пандемии коронавируса чемпионат Италии возобновится 20 июня. "Ювентус" лидирует в первенстве с 63 очками, на втором месте "Лацио" (62), на третьем "Интер" (54). "Наполи" идет шестым с 39 очками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter