Напились до чертиков...

Застолье закончилось поножовщиной

Застолье закончилось поножовщиной


Трупы 52–летней хозяйки брестской квартиры по улице Куйбышева и ее 18–летней дочери в минувшую пятницу обнаружили соседи. Обе были избиты и задушены. Милиционерам не составило труда выяснить, что накануне в гостях здесь побывал знакомый хозяйки — житель деревни Николаево Каменецкого района, только в октябре освободившийся из мест лишения свободы. Ему всего 36 лет, и 16 из них он отсидел за грабежи, разбои и кражу. Выйдя на волю, решил «отметиться» у старой приятельницы. Втроем сидели выпивали, а потом, как обычно бывает, — ссора, выяснение отношений... Задержали подозреваемого на следующий день после убийства.


Кстати, в пятницу на Брестчине совершено и раскрыто еще два похожих убийства. И, как пишут в милицейских протоколах, они тоже случились на бытовой почве. В деревне Малые Сехновичи Жабинковского района в горящем доме пожарные обнаружили бездыханное тело. В убийстве подозревается местный житель — безногий инвалид, который ударил собутыльницу ножницами в шею. Причина пожара выясняется.


А вот погибшую хозяйку квартиры в городе Микашевичи Лунинецкого района, похоже, перед смертью пытали. Накануне вечером сожитель вернулся к подружке, а она пьяна. На вопрос: «С кем пила?» — ответить не могла. Он бил беспощадно, переломал все ребра. На теле несчастной, которую нашли только на следующий день, есть ожоги...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter