«Наперад у будучыню, сябры!»: что пожелал Лукашенко участникам Игр будущего в Казани

В торжественной церемонии открытия турнира Игры будущего в международном выставочном центре «Казань Экспо» приняли участие президенты России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Республики Сербской Боснии и Герцеговины. На трибуне почетных гостей вместе с Владимиром Путиным, Александром Лукашенко, Касым-Жомартом Токаевым, Шавкатом Мирзиёевым, Эмомали Рахмоном, Садыром Жапаровым, Милорадом Додиком и главы делегаций других стран, а также именитые спортсмены.


На церемонии открытия Президент России Владимир Путин приветствовал пионеров фиджитал-спорта – абсолютно нового, инновационного формата, который определил само название соревнований:

– Это действительно игры будущего. Сплетение традиций и современности, гармония физического совершенства и интеллекта, единство спорта и технологий, просвещения и науки. Все это необходимо человеку для всестороннего развития и успеха в нашу эпоху стремительных изменений, в том многогранном, многополярном, свободном и конкурентом мире, который формируется на наших глазах. Закономерно, что идея объединить классический и киберспорт была рождена в России.

Глава российского государства предоставил слово и своим коллегам. Первым микрофон он передал Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

– Наперад у будучыню, сябры! – пожелал белорусский лидер.






Фото: president.gov.by
Лукашенко прибыл на церемонию открытия Игр будущего в Казани

Путин: Игры будущего – это свобода от политической конъюнктуры, дискриминации и двойных стандартов


Ковальчук на полях турнира Игры будущего: прорабатывается создание Федерации фиджитал-спорта Беларуси

Ковальчук: локальные спортивные проекты будут более популярны, чем глобальные 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter