«Нант» стал вторым финалистом Кубка Франции по футболу

Накануне в футбольном Кубке Франции определился второй финалист. Им стал «Нант», который в полном драматизма полуфинале сломил сопротивление «Монако» – 3:2 (после серии пенальти).

В составе «Монако» в игровое время отличились Гильермо Марипан (12-я минута) и Майрон Боаду (76). А у «Нанта» забил Самюэль Мутуссами (74). Кроме того, на 21-й минуте защитник монегасков Джибриль Сидибе срезал мяч в собственные ворота.

В серии пенальти у «Монако» свои попытки реализовали лишь двое. А у «Нанта» точны были все четыре игрока, подошедшие к «точке».

Днем ранее первым финалистом Кубка Франции стала «Ницца», в полуфинале победившая «Версаль» – 2:0.

Финал «Нант» – «Ницца» состоится 8 мая.

Самой титулованной командой в истории Кубка Франции по футболу является «Пари Сен-Жермен», завоевавший 14 трофеев. В том числе ПСЖ выиграл турнир и в прошлом году, когда победил в финале «Монако» – 2:0.