Намеченные цели направлены на обеспечение мира, стабильности и безопасности – Довгало

Делегаты Всебелорусского собрания от Гомельской области высказали свое мнение о проекте Программы социально-экономического развития на предстоящие пять лет: намечены амбициозные и смелые планы развития. Это отмечает в своем Telegram-канале депутат Палаты представителей Ирина Довгало. 


Она также подчеркнула, что для выполнения поставленных задач будут использованы различные инструменты. Среди них 36 государственных программ, в том числе отраслевые и региональные. Разработан и инфраструктурный план.  

– На мой взгляд, приоритетными вопросами в развитии являются демография, инвестиции и молодежь, – написала Ирина Довгало. 

Делегатами единодушно принята Резолюция Гомельского областного собрания. Именно этот документ гласит, что намеченные цели направлены на обеспечение мира, стабильности и безопасности, консолидацию общества, укрепление диалога и взаимного доверия между государством и обществом. 

– Думаю, только при таких условиях можно говорить о развитии экономики, науки, раскрывать человеческий потенциал и укреплять семейные ценности, – поделилась мнением депутат. 

Она добавила, что в сложившихся непростых условиях перед государством стоит задача сохранить социальную направленность. Специалист уверена, что эта цель будет достигнута. 

– Все по плечу, если мы будем не просто идти, а двигаться вместе в одном направлении. Один в поле не воин – наша сила в единстве! 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter