Не только приносят бюллетени, но и подробно рассказывают о каждом кандидате – как в Ветке голосуют на дому

К тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на избирательный участок, члены комиссии приходят домой. Причем не только приносят опечатанную урну и бюллетени, но и подробно рассказывают о каждом кандидате, чтобы в этом вопросе ни в коем случае не было формальности. Среди тех, кого в этом году подвел недуг, жительница Ветки Нина Анимягина.


Ноги болят, и за порог квартиры сейчас выйти трудно, рассказывает женщина.  Как же хорошо, что это не стало препятствием для того, чтобы я могла сделать свой выбор. Спасибо за такую заботу! Вы же сами слышали, как внимательно отнеслись ко мне во время голосования: объяснили, кто выдвинул свою кандидатуру в Советы депутатов, а кто в Парламент. Знаете, было приятно узнать, что среди будущих наших избранников есть хорошо знакомые в районе люди. Это достойные, грамотные кандидаты, широкой души и большой доброты. Голосую за них обеими руками!

Женщина родом из Дагестана, но уже более 40 лет живет в Ветке. Говорит, что настолько крепки ее корни в Беларуси, что называет нашу страну своей родиной.

А для родины чего желают? Мира, конечно, и пусть все люди будут здоровенькими. Приятно смотреть, как за последние годы преобразился наш город — столько всего построили, отремонтировали, что сердце радуется. А что нам, старикам, надо? Чтобы система здравоохранения наша хорошо работала, чтобы все услуги мы могли получить в своем райцентре быстро, ведь сил-то уже совсем не осталось.

У Нины Томасовны двое сыновей: один живет в России, второй перебрался к матери, потому что без помощи ей уже трудно.

Обижаться мне в жизни не на что — у нас, как говорится, мир и благодать, а как покажут новости из Украины, то это же просто ужас! Пусть наш Президент и дальше хранит нашу Беларусь, а депутаты, которых мы сегодня выбираем, ему в этом помогают.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter