Накануне Дня Победы финалистки конкурса «Королева Весна – 2018» поздравили минчан с праздником

Вся страна готовится к празднованию Дня Победы. Не остался в стороне и Белорусский республиканский союз молодежи. Финалистки конкурса «Королева Весна — 2018» дали старт патриотическому проекту «Цветы Великой Победы».



Одетые в солдатскую форму военного времени, они дарили минчанам и гостям столицы символ проекта — композицию, состоящую из красно-зеленой ленточки и яблоневого цвета. Белые лепестки олицетворяют неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям за возможность любоваться фруктовыми садами.



Проект «Цветы Великой Победы» длится уже четвертый год. В этот раз программа особенно насыщенная. Сегодня из Витебска в Брест отправится агитпоезд «Цветы Великой Победы». 2 мая на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» активисты БРСМ заложат яблоневый сад, а 7 мая начнется молодежный патриотический марафон по местам боевой славы Брестчины. Кроме того, по белорусским дорогам проследует «Музей-бус «Цветы Великой Победы». Экспозицию стилизованного автобуса, который в праздничные дни проедет по малым городам, составят раритеты военного времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter