Самые популярные ошибки в нанесении макияжа

Надежда Грановская: «Овсянка помогает от прыщей и морщин»

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» 33-летняя Надежда Грановская поделилась с читателями «ДК» секретом уникального скраба для лица из огурцов и йогурта, рассказала о модных новинках лета-2015, а также объяснила, почему тонкие брови и темная помада старят женщин. 

Недавно Грановская попробовала себя в роли дизайнера, она выпустила собственную коллекцию одежды и презентовала ее. В преддверии открытия летнего сезона мы расспросили звезду, как одеться так, чтобы сразить любимого мужчину наповал. 

– Даже ультраяркие цвета можно смело совмещать. Например, у меня есть туфли алого цвета, которые прекрасно подходят к синим рваным джинсам и белой майке. Цвета летнего сезона – глубокий синий, нежно-розовый, желтый и белый. Также возвращаются в моду кружева и гипюр. Кстати, совсем недавно выпустила свою коллекцию одежды, куда вошли юбки-карандаши из гипюра и футболки с надписями в виде моих стихов (певица в 2009 году презентовала собственный сборник стихов «Сиюминутное увлечение». – Авт.). Хит лета-2015 – платья из кружева и гипюра, они могут смотреться как царственно, так и нежно, носить такие наряды лучше с замшевыми или кожаными туфлями черного цвета. 

Самые популярные ошибки в нанесении макияжа


1. Не пробуйте тональник на руке. 

Для того чтобы правильно выбрать оттенок, нанесите несколько тонов на подбородок и выберите тот, который идеально сольется с кожей. Ошибка в том, что женщины пробуют тон на руке, где кожа темнее оттенка лица. Также лучше недонанести тон, чем переборщить. 

2. Пудру лучше наносить кисточкой. 

Пудра нужна для закрепления макияжа. Ни в коем случае не наносите ее спонжем (губка для очищения лица – Авт.), так как на него собирается много пудры, это может испортить вид макияжа. Лучше это делать равномерно обычной крупной кисточкой. 

3. Тонкие брови старят. 

От формы бровей полностью зависит внешний вид лица. Излишне тонкие брови непременно добавляют возраста и делают лицо плоским. Для того чтобы исправить форму, используйте серо-коричневые и коричневые тени для бровей. Их цвет должен быть немного темнее цвета волос, а форма и толщина – естественными. 

4. Исключите тени цвета металлик.

Большинство женщин почему-то уверены, что синие тени их приукрасят. По правилам сочетания цветов их могут носить люди с карими и голубыми глазами. Также стоит исключить тени металлик, так как они увеличивают видимость морщинок. Замените их матовым теплым оттенком от ванильного до коричневого – это освежает. 

5. Черная подводка визуально уменьшает глаза.

Черная подводка не только прибавляет возраст, но и визуально уменьшает глаза. Только в дымчатом макияже можно использовать черный карандаш, который нужно обязательно растушевывать кисточкой. Днем стоит отказаться от любых темных оттенков, чтобы взгляд казался распахнутым. 



6. Румяна лучше использовать персиковых оттенков. 

Румяна – коварная вещь. Если вы переусердствуете с цветом, то макияж тогда можно стирать! Чтобы не утяжелять образ, лучше использовать нежно-розовые или персиковые оттенки. 

7. Темная помада прибавляет возраст. 

Темные помады, безусловно, прибавляют женщине несколько лет. Если вы остановились на красной, тогда выбирайте легкий тон и наносите его тонким слоем с помощью кисти. Главное, чтобы текстура помады не была сухой. 

8. Волосы медового оттенка молодят. 

Старомодные техники окрашивания головы, например «под шапочку», прибавляют несколько лет. Лучше всего молодит оттенок блонд: медовый, близкий к русому или платиновый. 

– Самое главное – принять себя и полюбить, – говорит бывшая солистка «ВИА Гры». – Если вам что-то не нравится – меняйтесь, а не ищите недостатки у других. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие вещи. Формируйте свой стиль, обратитесь к профессионалам и не жалейте на это денег. Это изменит вашу жизнь. Вот увидите. 

Рецепт успокаивающего скраба для лица

Скрабы, приготовленные на основе овсяных хлопьев, подходят для чувствительной кожи, – уверяет Надежда. – Главное достоинство овсянки – отсутствие в ее составе химических веществ. Поэтому смело ее используйте, если у вас сухая кожа, прыщи, расширенные поры и морщины. 

1. Возьмите 1/4 часть свежего огурца, очистите от кожицы и натрите.

2. Добавьте 3 ст. ложки йогурта, 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 1 ч. ложку миндального масла. 

3. Перемешайте массу и нанесите круговыми движениями на лицо. 

4. Через 10 минут умойтесь теплой водой.

Советская Белоруссия № 108 (24738). Среда, 10 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter